Impressum

Last Update 03.12.2017

hp_header
[Ausschreibung] [Laufstrecken] [Anfahrt] [Bestenliste] [Archiv]

      Forchheimer Nikolauslauf: Rekorde und Bestleistungen

Bambini m

560m

2014

Nanke Simon

TSV Neunkirchen am Brand

1:55 min

Bambini w

560m

2007

Gröll Verena

LG Eckental

2:10 min

W8

1250m

2006

Schmitt Caroline

LG Forchheim

5:00 min

W9

1250m

2011

Schlapp Jana

LG Waizendorf / Walsdorf

4:42 min

W10

1250m

2009

Gundermann Cosima

LG Forchheim

4:30 min

W11

1250m

2009

Landgraf Celine

LG Forchheim

4:26 min

W12

1250m

2011

Gundermann Cosima

LG Forchheim

4:20 min

W13

1250m

2012

Gundermann Cosima

LG Forchheim

4:14 min

W14

2980m

2009

Lieb Michelle

TS Lichtenfels

11:24 min

W15

2980m

2014

Gundermann Cosima

LG Forchheim

11:28 min

 

 

 

 

 

 

M8

1250m

2015

Nanke Simon

TSV Neunkirchen am Brand

4:29 min

M9

1250m

2004

Gröger Nico

TSV Ipsheim

4:26 min

M10

1250m

2014

Roucka Valentin

LG Klinikum Nürnberg

4:12 min

M11

1250m

2008

Gruß Marius

LG Forchheim

4:15 min

M12

1250m

2009

Henning Tobias

LG Eckkental

4:08 min

M13

1250m

2017

Pluta Jan

SSV Forchheim

3:53 min

M14

2980m

2011

Henning Tobias

LG Eckenthal

9:54 min

M15

2980m

2016

Schöneberger Paul

IFL Hof

9:53 min

 

 

 

 

 

 

Hobby m

5,35 km

2014

Raabe Johannes

LG Hannover

16:48 min

Hobby w

5,35 km

2016

Wirth Lisa

LAC Quelle Fürth

19:27 min

 

 

 

 

 

 

mJgd A

10,0 km

2006

Oberst Manuel

LG Röthenbach

34:18 min

mJgd B

10,0 km

2008

Wedel Konstantin

SG 1883 Nürnberg

36:18 min

 

 

 

 

 

 

MU18

5,35 km

2015

Buchholz Niklas

TSV Hemhofen

18:04 min

WU18

5,35 km

2016

Hirt Anna

LG Bamberg

19:59 min

MU20

5,35 km

2009

Weißhaupt Michael

LG Bamberg

18:37 min

WU20

5,35 km

2015

Kadner Hannah

LAC Quelle Fürth

20:54 min

 

 

 

 

 

 

M20

10,0 km

2011

Gamachu Ararsa Badhane

Team Icehouse e.V.

30:50 min

M30

10,0 km

2006

Hedrit Embaye

TV Fürth 1860 Marathonteam

31:23 min

M35

10,0 km

2017

Katib Joseph

LAC Quelle Fürth

31:29 min

M40

10,0 km

2003

Drechsler Thomas

LG Erlangen

33:09  min

M45

10,0 km

2009

Herrmann Dr. Hans Joachim

LG Erlangen

33:49  min

M50

10,0 km

2013

Herrmann Dr. Hans Joachim

LG Erlangen

33:53  min

M55

10,0 km

2004

Herbicht Kurt

TS Lichtenfels

35:01 min

M60

10,0 km

2012

Dormann Manfred

TV Bad Brückenau

37:26  min

M65

10,0 km

2006

Fechler Bodo

LG Nürnberg

41:27 min

M70

10,0 km

2011

Fechler Bodo

LG Nürnberg

45:24 min

M75

10,0 km

2016

Fechler Bodo

LG Nürnberg

50:56 min

Mannschaft Männer

5 x 10km

2003

Katib, Cords, Drechsler, Day, Poncette

LG Erlangen

2:47:44 std

 

 

 

 

 

 

wJgd A

10,0 km

2008

Wirth Christina

TSV Ebermannstadt

38:23 min

wJgd B

10,0 km

2008

Staudt Lisa

TV 1884 Zeil

41:18 min

W20

10,0 km

2016

Kebeya Brendah

LAC Quelle Fürth

35:24min

W30

10,0 km

2006

Schäffer Viola

LG Domspitzmilch Regensburg

36:55 min

W35

10,0 km

2011

Bittel Silke

LAC Quelle Fürth

39:55 min

W40

10,0 km

2006

Mayer-Tancic Ulrike

LG Erlangen

39:35 min

W45

10,0 km

2015

Ramsauer Christine

LAC Quelle Fürth

38:12 min

W50

10,0 km

2012

Rupp Brigitte

TSG 08 Roth

40:14 min

W55

10,0 km

2006

Dörr Edeltraut

SC Roth

45:11 min

W60

10,0 km

2012

Dörr Edeltraud

TSG 08 Roth

47:20 min

W65

10,0 km

2015

Dörr Edeltraud

TSG 08 Roth

49:23 min

W70

10,0 km

2012

Schlager Ruth

TSV Neustadt / Aisch

49:22 min

Mannschaft Frauen

3 x 10km

2010

Steg, Süss, Bittel

LAC Quelle Fürth

2:02:33 std

Stand einschl.  41. Nikolauslauf 2017

Forchheimer Nikolauslauf: Rekorde und Bestleistungen
(
alte Strecke bis 2002)

 

 

 

 

 

 

W6

1000m

2000

Luft Antonia

TSV Höchstadt

7:09 min

W7

1000m

2000

Ende Lina

LG Forchheim

4:46 min

W8

1000m

1995

Martin Angela

LG Kreis Kronach

4:03 min

W9

1000m

2002

Appel Katharina

LG Lauf Pegnitzgrund

4:10 min

W10

1000m

1996

Karmann Christina

LG Eckental

4:13 min

W11

1000m

2002

Seeger Katrin

TSV Höchstadt

3:56 min

W12

1000m

1999

Seitz Tanja

VFL-Triteam-Nürnberg

3:55 min

W13

1000m

2000

Hiller Julia

LG Erlangen

3:41 min

W14

2000m

1997

Düll Susanne

SpVgg Heßdorf

8:00 min

W15

2000m

1995

Beck Annette

SV Waizendorf

8:08 min

 

 

 

 

 

 

M6

1000m

2000

Schindler Philipp

TSV Höchstadt

4:50 min

M7

1000m

2000

Barm Uli

LG Röthenbach

4:26 min

M8

1000m

1998

Dippold Andreas

RMT Sachsendorf/Neuhaus

4:11 min

M9

1000m

1996

Vogt Stefan

TSV Höchstadt

4:00 min

M10

1000m

2002

Kurzdörfer Marco

TSV Höchstadt

3:38 min

M11

1000m

2000

Cervenka Anton

LG Erlangen

3:50 min

M12

1000m

1991

Reuter Kevin

LG Forchheim

3:40 min

M13

1000m

1996

Day Björn

LG Erlangen

3:26 min

M14

2000m

1997

Day Björn

LG Erlangen

7:01 min

M15

2000m

1996

Ganzmann Markus

TSV Höchstadt

6:50 min

 

 

 

 

 

 

Hobby

5,1 km

1994

Hedrid Embaye

1.FC Nürnberg

15:56 min

 

 

 

 

 

 

mJgd A

10,2 km

1986

Ertl Thomas

LLC Marathon Regensburg

32:18 min

mJgd B

10,2 km

2002

Körner Phillip

ATS Kulmbach

33:58 min

M20

10,2 km

1987

Szabo Johann

LAC Quelle

32:04 min

M30

10,2 km

1987

Herbicht Kurt

SG Rödental

31:59 min

M35

10,2 km

1999

Gerd Betz

TSV Höchstadt

33:50 min

M40

10,2 km

1989

Leibold Reinhard

LAC Quelle

32:41 min

M45

10,2 km

2002

Freudenberger Josef

TSV Höchstadt

35:01 min

M50

10,2 km

1991

Hellmuth Otto

LG Haßberge

36:28 min

M55

10,2 km

1999

Fechler Bodo

LG Nürnberg

38:50 min

M60

10,2 km

1994

Woratscheck Werner

TS Bayreuth

38:54 min

Mannschaft Männer

 

1989

LAC Quelle Fürth

 

2:43:35 std

 

 

 

 

 

 

wJgd A

10,2 km

1999

Hofmann Fakja

SC Roth 1952

39:13 min

wJgd B

10,2 km

1985

Renker Natascha

TSV Höchstadt

44:54 min

W20

10,2 km

1985

Corres Bettina

LC Franken

37:51 min

W30

10,2 km

1995

Roder Christine

1. FC Nürnberg

40:32 min

W35

10,2 km

2002

Tancic Ulrike

LG Erlangen

41:32 min

W40

10,2 km

1992

Neumann Lieselotte

ASV Veitsbronn

40:42 min

W45

10,2 km

1999

Bachmeier Ingrid

TSV Neuhaus

41:56 min

W50

10,2 km

1992

Schmidt Betti

LG Nürnberg

45:41 min

W55

10,2 km

2002

Sulzer Waltraud

LAC Quelle Fürth/München

55:25 min

W60

10,2 km

1993

Zeidler Hildegard

TSV Neustadt

54:09 min

Mannschaft Frauen

 

2002

LG Erlangen

Hüffmeier,Tancic,Czermin

2:07:13 std

 

 

 

 

 

 

Stand einschl.  26. Nikolauslauf 2002